Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: отмена “Интерсити” и новый начальник прокуратуры

Главные новости дня в Запорожье: отмена “Интерсити” и новый начальник прокуратуры

Главные новости дня в Запорожье: отмена “Интерсити” и новый начальник прокуратуры

Ключевые новости дня в Запорожье и области за 29 марта.

31 марта “Укрзализныця” запустит новый состав скоростных поездов Киев – Запорожье – Киев. Они будут состоять  из 4-х купейных вагонов и 4-х вагонов-трансформеров. График движения этих поездов почти дублирует расписание движения скоростного поезда № 736/735 Киев – Запорожье, поэтому этот поезд отменят. 

Запорожскую местную прокуратуру №2 возглавил новый начальник. Им стал экс-начальник отдела прокуратуры Сумской области Александр Маслюк. Ранее с должности начальника запорожской прокуратуры занимал Роман Мазурик.

Запорожскую местную прокуратуру

Также в Бердянске прокурор области вручил подозрения двум чиновникам – главе Инзивского  сельсовета и депутату Андреевского поселкового совета. Кроме того, в Запорожье суд рассмотрят дело экс-судей Кировского суда города Днепр, попавшихся на крупной взятке. 

В одной из аптек Мелитополя произошло разбойное нападение. Злоумышленник под угрозой пистолета требовал ампулы «налбуфина». Мужчину задержали. 

Сегодня в Бердянском городском совете определили точную дату окончания отопительного сезона в городе. На заседании также решили, что отопление в больнице продлят. 

Кроме того,  зоопарк “Сафари” в Бердянске пополнился новыми животными  – тремя золотоголовыми тамаринами и белыми страусами нанду.

Также сегодня в областном управлении полиции сообщили подробности ДТП в Александровском районе, где на перекрёстке столкнулись два легковых автомобиля. Оба автомобиля получили механические повреждения. Также травмы получили водители транспортных средств. 

О ключевых событиях прошлого дня можно прочитать по ссылке