Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели в Запорожье: увольнение главы прокуратуры, визит Президента и взрыв банкомата

Главные новости недели в Запорожье: увольнение главы прокуратуры, визит Президента и взрыв банкомата

Главные новости недели в Запорожье: увольнение главы прокуратуры, визит Президента и взрыв банкомата

Главные новости недели в Запорожье и Запорожской области с 25 февраля по 3 марта.

В понедельник прошла пресс-конференция с экс-главой Запорожской местной прокуратуры №2 Романом Мазуриком. На встрече экс-руководитель рассказал о возможных причинах его увольнения с должности, а также дал прогноз, когда и кто может занять освободившееся место.

Сегодня в «Запорожьеобэнерго» прокомментировали ситуацию с завышенными платежками по электричеству. В компании порекомендовали запорожцам оплатить только реально потребленную электроэнергию.  Также сообщили о том, что делать запорожцам, которые не получили платёжки.

выписал себе премию

В Запорожской области продолжают вводить карантин из-за высокой заболеваемости детей на ОРВИ. В Энергодаре карантин продлили до 7 марта. Также в еще нескольких школах и детских садах Запорожья введены карантинные мероприятия. Всего в городе на карантин закрыли 8 школ, а также в 12 школах приостановили учебу в отдельных классах.

В детсадах и школах Запорожья начали вводить карантин из-за высокой заболеваемости

Петр Порошенко 27 февраля принял участие в запуске первых ветровых турбин Приморской ветроэлектростанции во время поездки в Запорожье и область. 

Также за прошлую неделю в Запорожской области более полусотни людей заболели корью. Больше всего заболевших зарегистрировали в Запорожье – 35 человек, ещё 16 – в Мелитополе. Журналисты Inform.zp.ua узнали, где можно проверить, есть ли в организме антитела к вирусу кори. 

В Запорожской области у школьника выявили корь

Спасенную медведицу из Покровского зоопарка, которая временно находилась в Васильевском реабилитационном центре для хищников, перевезли во Львовскую область.

Также на прошедшей неделе скончался бывший генеральный директор предприятия «Запорожтрансформатор» Леонид Хаджинов. В городском совете Запорожья почтили его память минутой молчания. Кроме того, стало известно о смерти бывшего директора «Днепроспецсталь» Геннадия Кийко. В этом году он должен был отпраздновать свое 80-летие.

В Запорожье сотрудники ГСЧС спасли мужчину от собственного пса. Животное напало на своего владельца и тот был вынужден закрыться в комнате дома. 

В пятницу в Шевченковском районе Запорожья взорвали банкомат «Приватбанка». В полиции заявили, что взрывотехники обследовали место происшествия. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье за попытку кражи и повреждение имущества. В банке сообщили, что готовы выплатить 50 тысяч гривен за информацию о виновниках преступления.

Тем временем в Глазго стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике. Запорожанка Екатерина Коимюк установила на нем личный рекорд.

Также журналисты Inform.zp.ua узнали, как запорожцы – жители многоэтажек – могут сэкономить на платёжках за отопление. О том, что такое энергоаудит, где найти такого специалиста и когда будут известны результаты – рассказал председатель аттестационной комиссии Запорожского национального университета Сергей Ильин.

Главные новости прошедшего дня в Запорожье и области, читайте по ссылке.