Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье: крупное отключение электричества и розыск сбежавшего водителя

Главные новости в Запорожье: крупное отключение электричества и розыск сбежавшего водителя

Главные новости в Запорожье: крупное отключение электричества и розыск сбежавшего водителя

Итоги новостей в Запорожье и области за 2 марта. 

2 марта в Запорожье и еще двух районах области произошло крупное отключение электроэнергии. На сутки в Запорожье, Бердянском районе и Веселовском районе потребители остались без электричества. 

В Запорожье правоохранители объявили в розыск водителя, который сбежал с места смертельного ДТП в Хортицком районе. ДТП случилось 28 февраля на улице Городской в ​​Хортицком районе, недалеко от улиц Заднепровской и Доблестной и перекрестке с проспектом инженера Преображенского. Водитель на неустановленном легковом авто, светлого цвета совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина 1954 года скончался на месте происшествия.

В первый день весны вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис посетил Бердянск и на месте оценил ситуацию в регионе, определил наиболее актуальные направления сотрудничества и возможной помощи ЕС. Представитель Еврокомиссии заверил, что готов содействовать преодолению последствий, и теперь на повестке дня – выполнение условий получения второго транша 500 миллионов евро.

Еврокомиссии

Служба доставки «Новая почта» с началом весны изменила график работы. Теперь посылки в отделениях можно забирать в субботу и воскресенье согласно новым часам работы. С 1 марта отделения «Нова Почта» в областных и районных центрах, а также курьеры компании работают без выходных – 7 дней в неделю. Точный график работы каждого отделения можно посмотреть здесь.

В Глазго стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике. Запорожанка Екатерина Коимюк установила на нем личный рекорд. В составе сборной Украины от Запорожской области в чемпионате принимают участие два представителя. В своем квалификационном забеге Екатерина была третьей, установив личный рекорд 53.68 сек. В общем зачете этот результат стал 27-м, и не позволил спортсменке продолжить борьбу за награды.

В Запорожской области правоохранители разоблачили злоумышленника, который похитил легковой автомобиль. В данный момент мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления.