Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Детективы разоблачили ОПГ, подозреваемую в хищении более миллиона гривен с ЗАЭС

Детективы разоблачили ОПГ, подозреваемую в хищении более миллиона гривен с ЗАЭС

Детективы разоблачили ОПГ, подозреваемую в хищении более миллиона гривен с ЗАЭС

Запорожские детективы разоблачили членов ОПГ, которые нанесли ущерб государству на сумму 1 миллион 300 тысяч гривен. 

В группу входили два работника Запорожской АЭС и директор частной компании. Члены ОПГ, злоупотребляя служебным положением, внесли недостоверные сведения в официальные документы и присвоили деньги Запорожской АЭС.

Читайте также: Из-за глобального потепления часть Запорожской области может затопить

Сообщается, что 55-летний директор общества с ограниченной ответственностью договорился с двумя работниками Запорожской атомной электростанции (36 и 37 лет). После чего в период с 2016 по 2017 якобы выиграл тендер на поставку природных минеральных материалов. Под видом выполнения условий договоров на поставку, путем внесения в документы недостоверных сведений, члены ОПГ присвоили деньги Запорожской АЭС.

Читайте также: Дело запорожского предприятия находится на рассмотрении почти два года

16 января детективами Следственного управления сообщено трем злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений по ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.5 ст.191 (растрата имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожской области пьяный мужчина смертельно избил женщину

Строжайшая санкция статей предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.  Полицейские продолжают устанавливать круг лиц, причастных к совершению преступления. 

Напомним, тело инженера «Запорожского железорудного комбината» обнаружили в его собственном кабинете со следами телесных повреждений. Обстоятельства смерти сотрудника расследует специальная комиссия ведомства.В Бердянске агрессивная собака напала на подростка. «Служба защиты животных» сейчас занимается отловом пса, напавшего на подростка.