Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре

Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре

Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре

Запорожский дайвер Юрий Батаев погрузился в реку Днепр, чтобы отыскать подводную пещеру. Видео погружения он опубликовал на YouTube-канале.

11 января запорожский дайвер решил погрузиться в Днепр, чтобы отыскать подводную пещеру. Поиски  в районе русла Старого Днепра анонсировались ещё в августе 2018 года. По словам Юрия Батаева, о пещере ему рассказал Олег Власов.

https://www.facebook.com/bataeww/posts/2444561682254104

Читайте также: Запорожский врач рассказала, как избежать обморожения в зимний период

Поиски пещеры пришлось отложить до зимы, поскольку августе вода в Днепре цвела, что мешало погружению.

В день погружения, 11 января, в Запорожье пришло потепление и небольшой дождь, что несколько ухудшило прозрачность воды в реке. Однако исследователь отметил, что погружаться было вполне комфортно. Температура воды составляла около градуса.

Читайте также:Запорожские спасатели показали, как военная техника расчищает дороги (ВИДЕО)

“На этом участке у меня было достаточно погружений. Я не очень верю, что тут есть эта пещера. Тем не менее, у нас впереди ещё полтора месяца хорошей “нырялки”. Глядишь, что-нибудь и найдём”, – отметил в своём видео Юрий Батаев.

Напомним,  суд вынес приговор военнослужащему, который в состоянии опьянения обстрелял студенток ЗНТУ. Пострадавшие получили  телесные повреждения. Запорожский врач рассказала, какие риски холод несёт для гипертоников.