Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские спасатели показали, как военная техника расчищает дороги (ВИДЕО)

Запорожские спасатели показали, как военная техника расчищает дороги (ВИДЕО)

Запорожские спасатели показали, как военная техника расчищает дороги (ВИДЕО)

Спасатели опубликовали видеоролик на котором военная инженерная техника «БАТ-2» расчищает заснеженные дороги в Запорожской области.

За последние дни  на территории области местами выпало от 50 до 100% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в некоторых районах составляет до 30 сантиметров. Больше всего снега выпало в Черниговском и Приморском районах. На данных территориях для расчистки дорог была задействована инженерная техника «БАТ-2».

Читайте также: В Запорожской области парни экстремально прокатились по проезжей части (ВИДЕО)

Спецтехнику предоставили от аварийно-спасательного отряда спецназначения Мирное, сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области. За двое суток спасателям удалось расчистить от снега 200 километров дороги.

Читайте также: Сотрудники ГСЧС спасли семью во время пожара в Запорожье

Напомним, 7 января в Приазовском районе высота снега достигла метровой отметки. В связи с этим в район переместили тяжелые путепрокладчики БАТ-2. После этого технику “перебросили” в Токмак. Запорожские синоптики прогнозируют приход очередного циклона, который принесёт потепление и осадки.