Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели в Запорожье: повышение тарифов на воду, срыв премьеры фильма и перекрытие трассы

Главные новости недели в Запорожье: повышение тарифов на воду, срыв премьеры фильма и перекрытие трассы

Главные новости недели в Запорожье: повышение тарифов на воду, срыв премьеры фильма и перекрытие трассы

В понедельник некоторые пользователи  столкнулись с перебоями в работе цифрового/аналогового телевидения и радио в Запорожской области. Сбои были связаны с профилактическими работами. О том, какие запорожские каналы продолжили аналоговое вещание смотрите по ссылке. 

В тот же день стало известно, что у Бердянской косы более двух суток простаивает балкер, задержанный береговой охраной РФ. Судно следовало из морского порта Мариуполь.

КП “Водоканал” планирует поднять тарифы на водоснабжение и водоотвод. Новые тарифы вступят в силу после того, как их опубликуют в газете «Урядовый курьер». О том, во сколько теперь будет обходиться один кубометр воды потребителям, читайте по ссылке.

В Патрульной полиции сообщили подробности смертельного ДТП в Хортицком районе, где столкнулись легковушка и мотоциклист. Последний умер на месте. 

Тем временем в Васильевке задержали виновника смертельного ДТП, который находился в международном розыске. Гражданина Турецкой Республики разыскивали с 31 декабря 2017 года. В тот день он сбил девушку на переходе и скрылся.

В горсовете заявили, что в этом году на запорожских мостах через реку Днепр выявили ещё два аварийных участка. При этом финансирования для возобновления строительства мостов – до сих пор нет.

4 сентября на запорожской шахте в результате обвала погиб 33-летний работник. Его тело извлекли из под завала спустя час.

В городе Токмак местные жители протестуют против строительства биоТЭС. Митингующие перекрыли трассу Запорожье-Бердянск.

В областном центре гидрометеорологии сообщили, что в Запоржоскую область пришел южный циклон, чем и вызвана штормовая погода в регионе и местных курортах. Ухудшение погодных условий начало 6 сентября и продлится ещё несколько дней.

В Запорожье из-за провокаций несколько кинотеатров сняли с показа фильм о Симоне Петлюре. В тот день вандалы облили постеры краской и раскидали листовки у кинотеатров.