Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Недостроенные запорожские мосты признали аварийно-опасными

Недостроенные запорожские мосты признали аварийно-опасными

Недостроенные запорожские мосты признали аварийно-опасными

 

В 2017 году определили ряд опасных участков на автотранспортной магистрали, требующих немедленного ремонта. Тогда ликвидацией аварийной ситуации занялись мариупольская компания «Маст – Строй» и харьковская – ЗАО «Альпсервис».

Читайте также: В Васильевке задержали виновника смертельного ДТП, который находился в международном розыске

В этом году обнаружены ещё два опасных участка:  на сооружении №10 (вантовый мост через р. Днепр) и сооружении №1 (путепровод через железную дорогу).

Читайте также: Запорожские спасатели извлекли из-под земли труп погребенного заживо мужчины

Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко, участки требуют немедленного ремонта:

С учетом сложившейся ситуации, комиссия решила рекомендовать Службе автомобильных дорог в Запорожской области принять соответствующие меры с целью немедленной ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на объекте строительства «Подъезд к о. Хортица (автотранспортная магистраль через р. Днепр в г.. Запорожье)».

Читайте также: В Запорожской области протестующие перекроют трассу в курортном направлении

Он добавил, что на данный момент объекту не предоставили статус дороги государственного значения, потому дальнейшее финансирование строительства мостов не открыто.

Из-за природных факторов (дождя, температуры) появилась угроза коррозии конструкций и разрушения монтажных соединений мостов, в результате чего они могут просто рухнуть. Ремонтники должны будут укрепить мост через. Старый Днепр, вантовый мост и путепровод через железную дорогу.