Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Воры выпотрошат ваш дом когда вы уедете на отдых

Воры выпотрошат ваш дом когда вы уедете на отдых

Будьте бдительны – квартирные воры также ждут вашего отпуска! Летняя пора, дачный сезон несет с собой не только радость долгожданного отпуска, выезды за город в выходные дни или путешествие к морю, но и опасность квартирных краж.

Основная масса преступлений совершается в многоквартирных домах и густонаселенных районах. Выбирая квартиры или дома, преступники наблюдают за окнами (например, в темное время суток обращают внимание на не включен свет), “прозванивают” квартиры, устанавливают распорядок дня жителей, членов семьи, соседей, делают пометки, интересуются надежностью замков, – сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Сбор информации осуществляется как самим преступником, так и наводчиком. Убедившись, что квартира пустует, воры свободно туда проникают и выносят все, что им нужно. Кража происходит за считанные минуты.

Читайте также: В Запорожье поймали наглых бандитов.

Некоторые считают, что отсутствие явного финансового благополучия убережет их от незаконного вторжения. Но мнение это ошибочно, так как интересуют преступника не только драгоценности, деньги, аппаратура. Выносят постельные принадлежности, продукты питания, одежду.