Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье мужчина украл из “Мотор Сичи” деталей на миллион гривен: что известно (ФОТО)

В Запорожье мужчина украл из “Мотор Сичи” деталей на миллион гривен: что известно (ФОТО)

В Запорожье мужчина украл из “Мотор Сичи” деталей на миллион гривен: что известно (ФОТО)

Фото: Запорізька обласна прокуратура

В Запорожье мужчина похитил из “Мотор Сичи” комплектующих и деталей для самолетов на почти миллион гривен. Фигуранту сообщили о подозрении по двум статьям.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, 37-летний житель Запорожья был в сговоре с работниками завода “Мотор Сич”. Таким образом он наладил незаконный вывоз авиазапчастей с территории завода.

С мая 2023 года по январь 2024 года подозреваемый похитил комплектующих и деталей для самолетов на почти миллион гривен.

Во время обысков по месту жительства фигуранта и лиц, которые могли быть причастны, изъяты деньги, банковские карты и мобильные телефоны. Также правоохранители нашли у них черновые записи, авиаоборудование и оружие.

Мужчине сообщили о подозрении в сговоре и присвоении имущества, а также в хранении огнестрельного оружия.


Как писал ранее Inform.zp.ua, житель Запорожской области помогал оккупантам сажать украинцев на временно оккупированных территориях региона. СБУ и Нацполиция задержали коллаборанта во Львове, где он пытался сбежать из страны.