Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Строитель в Запорожье похитил оборудование на 20 тысяч гривен (ФОТО)

Строитель в Запорожье похитил оборудование на 20 тысяч гривен (ФОТО)

Строитель в Запорожье похитил оборудование на 20 тысяч гривен (ФОТО)

Ілюстративне фото

В Запорожье мужчина работал на стройке и похитил оттуда оборудование. Фигурант хотел сдать наворованное в ломбард. Сейчас ему грозит 8 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Запорожской области.

В Запорожье 8 января около 9:30 мужчина обратился в полицию с сообщением о том, что с территории его строительства исчезли инструменты.

Вором оказался 39-летний житель Запорожья, уже не раз судимый за совершение преступлений.

Будівельник у Запоріжжі викрав обладнання на 20 тисяч гривень
Фото: ГУ Нацполіції Запорізької області

В ходе следствия оказалось, что в последнее время мужчина работал на стройке. На днях в отсутствие хозяев и фигурант перелез через забор и похитил из подсобного помещения монтажные инструменты на сумму более 20 тысяч гривен.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Именно в это время тот направлялся с похищенным в местный ломбард.

Досудебное расследование продолжается. За совершенную в условиях военного положения кражу запорожцу грозит до восьми лет лишения свободы.


Как мы писали ранее, жителю Запорожья мошенники в Телеграмме прислали сообщение, якобы тот получил денежную помощь от ООН. Перейдя по указанной ссылке и введя данные банковской карты, мошенники сняли деньги с нее.