Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Война в Украине, 117-й день: обстановка в Запорожской области

Война в Украине, 117-й день: обстановка в Запорожской области

Война в Украине, 117-й день: обстановка в Запорожской области

Вооруженные силы Украины

За прошлые сутки враг 42 раза обстрелял позиции украинских защитников в Запорожской области из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

21 июня российские оккупанты обстреляли село Новояковлевка. Этот населенный пункт в Камышеватской ОТГ регулярно подвергается вражеским обстрелам. В результате обстрела повреждены жилые дома.

В результате вражеского обстрела Гуляйполя повреждения получило одно из исторических зданий — здание паровой мельницы «Надежда». Оно было построено в 1894 году.

51 громада Запорожской области находится в зоне боевых действий. Жители этих громад смогут получить выплаты как внутренне перемещенные лица.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские оккупанты продолжают обстрелы позиций Сил обороны.

В оккупированном Токмаке рашисты придумали новую схему, чтобы не возвращаться на Запорожский фронт. Для этого они шантажируют местных врачей, чтобы получить справки. 

Артиллеристы ССО “Азов” уничтожили российский взводный опорный пункт на Запорожском направлении.