Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты в Токмаке придумали новую “схему”, чтобы не идти воевать на фронт, – ГУР

Оккупанты в Токмаке придумали новую “схему”, чтобы не идти воевать на фронт, – ГУР

Оккупанты в Токмаке придумали новую “схему”, чтобы не идти воевать на фронт, – ГУР

Военные россии

В оккупированном Токмаке рашисты придумали новую схему, чтобы не возвращаться на Запорожский фронт. Для этого они шантажируют местных врачей. 

В Главном управлении разведки сообщают, что в Токмаке Запорожской области участились случаи обращения оккупантов к местным врачам. Главное требование рашистов: предоставить справки о неспособности продолжать военную службу по состоянию здоровья. 

При этом для врачей возникает двойная опасность. В случае отказа предоставить справку – рашисты угрожают расправой. 

При выдаче фиктивного документа неприятности обещает оккупационная комендатура. Поэтому некоторые врачи были вынуждены освободиться и эвакуироваться на подконтрольную правительству Украины территорию. 

Студенты Таврического агротехнологического университета им. Моторного (Мелитополь) игнорируют приглашение на учёбу от созданного оккупантами руководства Мелитопольского государственного университета. 

Около 95% слушателей выразили желание продолжить обучение, если заведение будет подчинено Министерству образования Украины.

Напомним, российские оккупанты обстреляли село Новояковлевка. В результате обстрела повреждены жилые дома. Один из местных жителей получил ранения.