Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На балковом мосту в Запорожье заканчивают монтировать вторую полосу движения

На балковом мосту в Запорожье заканчивают монтировать вторую полосу движения

На балковом мосту в Запорожье заканчивают монтировать вторую полосу движения

Балковый мост через Днепр

На балковом мосту в Запорожье мостостроители начали третий этап надвижки пролетного строения. После этого, мостостроители конструкцией перекроют рекордный прогон.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог.

Конструкция, которую начали монтировать на днях, станет основой второй полосы движения на мосту.

В то время, как мостостроители на территории стройплощадки вантового моста готовят конструкции для бетонирования последних захваток пилонов моста.

Как отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба, после демонтажа старой опалубки будет проводится комиссионное обследование последней захватки бетонирования. 

Вантовый мост временно строится без помощи плавкрана “Захарий”. Около 10 дней назад “Захарий” получил пробоину, наплыв на подводную скалу.  Из-за этого работу крана временно ограничили. 

Недавно плавкран прибыл в Херсонский судостроительный завод. Там его будут ремонтировать около месяца. После этого “Захарий” снова отбуксируют в Запорожье.