Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье монтируют 23 вант на мосту через Днепр (ФОТО)

В Запорожье монтируют 23 вант на мосту через Днепр (ФОТО)

В Запорожье монтируют 23 вант на мосту через Днепр (ФОТО)

Вантовый мост

В Запорожье продолжается строительство на вантовом мосту через Днепр. На сегодняшний день мостостроители монтируют уже 23 вант.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Мостостроители активно продолжают работать на 14 сооружениях, одной транспортной развязке, на строительной площадке вблизи Кривой бухты и на объекте строительства комплекса военизированной охраны железнодорожного моста.

В настоящее время усилия генподрядчика сосредоточены на возведении вантового моста. На верховой части мостостроители уже завершили бетонирование пилона и приступили к монтажу вант. В настоящее время устроено тринадцать канатов. Здесь же монтируются и свариваются закладные детали под перильное ограждение. Проезд по этой части моста планирует открыть уже к концу 2021 года.


На низовой части вантового моста мостостроители выполнили бетонирование первой захватки третьей и четвертой «ноги». С помощью плавкрана LK-800 смонтирована четвертая секция пролетного строения.

Также, на строительной площадке вблизи Кривой бухты мостостроители завершили сбор последних двух секций: одиннадцатой и двенадцатой. Проводится антикоррозионная защита конструкций.

Напомним, что строительство Автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье – флагман президентской программы Большое строительство. С момента возобновления работ на мостах в 2020 году они не останавливаются. Работают 600 мостостроителей.