Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье придумали новое название для мостов

В Запорожье придумали новое название для мостов

В Запорожье придумали новое название для мостов

Мосты

Запорожцы придумали еще один вариант, как назвать новые долгожданные мосты. В этот раз предлагают именовать его “Казацкий мост”.

Такая петиция появилась на сайте Запорожского горсовета.

Как сообщает автор петиции, такое название достаточно простое и напоминает историю нашего края.

В наш время очень много выдающихся людей попавших в историю и внесших ли малый вклад в обществе, но всегда будут и есть люди гордящиеся своим кумиром так и противники того или иного деятеля или просто человека. Поэтому предлагаю другое название новым мостам без имен и фамилий, но название достаточно простое и величественное для нашего края.

На сегодняшний день, петиция собрала всего 18 голосов. 

Напомним, что ранее запорожские мости предлагали назвать в честь Александр Шандыба, который курировал строительство запорожских мостов-долгостроев. И погиб а автомобильной аварии 4 июня 2021 года.

Также, была идея назвать магистраль через Днепр, в честь украинского борца Ивана Поддубного. Ещё одна есть вариант о присвоении запорожскому мосту имя Петра Сагайдачного.