Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Плавкран “Захарий” получил пробоину на подводной скале

Плавкран “Захарий” получил пробоину на подводной скале

Плавкран “Захарий” получил пробоину на подводной скале

Плавкран “Захарій”

Во время курсирования по Днепру плавкран “Захарий” получил пробоину. Это случилось на дистанции от речпорта в Дубовой роще до строительной площадки вантового моста. Плавкран вынуждены были остановить, чтобы ликвидировать поломку. 

В компании Onur подтвердили прокомментировали ситуацию.

Во время выполнения работ Кран (Zakhariy) наткнулся на подводную скалу, из-за неправильно составленного речного маршрута. Было повреждено дно крана, поэтому сейчас он временно приостанавливает свою работу, – уточнили в компании.

Специалисты сообщили, что проведут ремонт поврежденной части и возобновят работу по строительству моста в кратчайшие сроки.

Напомним, речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставят из Стамбула. 148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции.

Плавучий кран нужен для транспортировки секций моста от площадки сбора в районные Кривой бухты. Маршрут составляет 6 км по Днепру. Также плавкран необходим для монтажа секций пролетного строения вантового моста.