Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на вантовом мосту начнется новый этап строительства (ФОТО)

В Запорожье на вантовом мосту начнется новый этап строительства (ФОТО)

В Запорожье на вантовом мосту начнется новый этап строительства (ФОТО)

Мостостроители на территории стройплощадки вантового моста готовят конструкции для бетонирования последних захваток пилонов моста.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог. 

Конструкция для вантового моста (опалубка) изготовлена ​​специально под проект строительства запорожского моста. В Запорожья два таких комплекта.

Демонтаж старой опалубки, которая находится на пилонах с 2011 года, планируют начать в конце текущей недели.

Как отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба, после демонтажа старой опалубки будет проводится комиссионное обследование последней захватки бетонирования. 

Вантовый мост временно строится без помощи плавкрана “Захарий”. Около 10 дней назад “Захарий” получил пробоину, наплыв на подводную скалу.  Из-за этого работу крана временно ограничили. 

Недавно плавкран прибыл в Херсонский судостроительный завод. Там его будут ремонтировать около месяца. После этого “Захарий” снова отбуксируют в Запорожье.