Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожскую райгосадминистрацию возглавит торговец какао и пряностями

Запорожскую райгосадминистрацию возглавит торговец какао и пряностями

Запорожскую райгосадминистрацию возглавит торговец какао и пряностями

Запорожскую райгосадминистрацию возглавит торговец какао и пряностями

Запорожскую райгосадминистрацию возглавит торговец какао и пряностями – Полиектов Роман Альфредович. На должность его утвердил своим распоряжением Президент Украины 24 марта.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

До прихода на госслужбу Роман Полиектов был зарегистрирован как частный предприниматель. Основном видом его деятельности была оптовая торговля кофе, чаем, какао и пряностями. В декларации за 2018 год, новый глава Запорожской РГА указал только доход жены в размере 230 тысяч гривен. Семья Полуектовых владеет двумя авто – Citroen C5 2010 года выпуска и Hyundai Sonata 2016 года выпуска, а также тремя домами, двумя нежилыми помещениями, а также земельными участками.

Ранее Полиектов Роман был директором частного предприятия ПП “СТАЛІТ”. Оно было зарегистрировано в Днепропетровской области в городе Павлоград. Компания занималась металом и оптовой торговлей рудами. Сейчас компания перерегистрирована на Чмалинова Эдуарда Леоновича в Хмельницкой области. 

Zaporozhskuyu raygosadministratsiyu vozglavit torgovets kakao i pryanostyami
Новый глава Запорожской райгосадминистраци – Полиектов Роман, фото Facebook

Еще 11 декабря народный депутат Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook обнародовал список кандидатур глав райгосадминистраций Запорожской области, которых согласовал Кабмин. В нем Полиектов Роман Альфредович значился как будущий председатель Запорожской РГА. Но тогда не было соответствующего распоряжения Президента. И вот спустя 4 месяца Зеленский утвердил нового главу Запорожской райгосадминистрации.

Ранее в этом месяца Запорожский губернатор представил уже нового главу Ореховской РГА – им стал Анатолий Хворостянов и главу Веселовской РГА – им стал Виталий Гуру.