Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Министр здравоохранения Украины призвал депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения

Министр здравоохранения Украины призвал депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения

Министр здравоохранения Украины призвал депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения

Министр здравоохранения Украины призвал депутатов поддержать введение чрезвычайного положения в стране

Министр здравоохранения Украины, Илья Емец, призвал депутатов поддержать введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса COVID-19. В министерстве просят народных депутатов проявить силу воли, не бояться, а ради спасения украинцев собраться и проголосовать за введение чрезвычайного положения.

Предварительно все депутаты должны пройти экспресс-тестирование на коронавирус и только после этого их пустят в Верховную Раду, чтобы проголосовать за введение чрезвычайного положения.

Напомним ранее СМИ сообщали о том, что с 24 марта в Украине может быть введен режим чрезвычайного положения

Для предотвращения распространения вируса в Запорожье ввели карантин, закрыли рынки и ТРЦ  и два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. Наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.