Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: фильм про запорожских казаков и озеленении детского экосела

Итоги дня в Запорожье: фильм про запорожских казаков и озеленении детского экосела

Итоги дня в Запорожье: фильм про запорожских казаков и озеленении детского экосела

Главные новости в Запорожье и области за 1 февраля. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события.

На турецких телеэкранах покажут фильм про запорожских казаков. В сети появился полный выпуск телепроекта. Фильм вошел в цикл о боевых искусствах мира. Съемки проекта проходили на острове Хортица, в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь».

Запорожский национальный университет и “Запорожская политехника” попали в топ-20 по статистике Webometrics Ranking of World Universities 2020. В рейтинге показаны самые посещаемые сайты университетов со всего мира. Запорожский национальный университет – 15 место, а Национальный университет «Запорожская политехника» – 20.

В Запорожье ОГА готова отдать областную библиотеку для юношества городу. Об этом на брифинге 28 января сообщил первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Иван Федоров

Запорожские волонтеры «реанимируют» транспорт для военных ООС. После ремонта их передают солдатам на Востоке.  Запчасти для них собирают по всей Украине. Волонтеры подчеркивают, что на ремонт уходит много времени.

Валерий Эделев поручил спасателям ГСЧС провести проверку на “Кремнийполимере”, а до этого времени с помощью полиции обеспечить охрану завода. Для дезактивации хлора необходимо выделить около 70 тысяч гривен. Следует отметить, что на “Кремнийполимере” кроме 5-7 тонн хлора хранится ещё несколько тонн опасных отходов.

Запорожцев приглашают поучаствовать в озеленении детского экосела «Украинка», а также территорий вокруг домов для сирот в Калиновке и в Любимовке. Деревья высадят 21 марта в рамках проекта «Озеленення України».