Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожские вузы попали в топ-20 среди всеукраинских 

Запорожские вузы попали в топ-20 среди всеукраинских 

Запорожские вузы попали в топ-20 среди всеукраинских 

Запорожский национальный университет и “Запорожская политехника” попали в топ-20 по статистике Webometrics Ranking of World Universities 2020. В рейтинге показаны самые посещаемые сайты университетов со всего мира. 

Среди украинских университетов, а их 318, 2 запорожских попали в 20-ку: на 15-м месте — Запорожский национальный университет и на 20-м — Национальный университет «Запорожская политехника».

В рейтинге и другие университеты Запорожья и области: 

  • Таврический государственный агротехнологический  университет (40 место),
  • Мелитопольский государственный педагогический университет (68 место),
  • Запорожская государственная инженерная академия (86 место), 
  • Запорожский государственный медицинский университет (103 место), 
  • Запорожский областной институт последипломного педагогического образования (226 место) 
  • Запорожский институт экономики и информационный технологий (293 место).

Напомним, в учебных учреждениях Бердянска карантин продлят до 7 февраля. По официальным данным медиков, в Бердянске высокий уровень заболеваемости. Всего за январь зафиксировали 2800 фактов заболеваемости ОРВИ, из них 959 – школьники. На этой неделе в Центр первичной медико-санитарной помощи обратились 159 граждан. За январь, 27 детей перенесли пневмонию.