Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье: “минирование” предприятий и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости в Запорожье: “минирование” предприятий и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости в Запорожье: “минирование” предприятий и задержание ОПГ вымогателей

Итоги дня в Запорожье и области за 25 апреля. 

Взрывотехники и кинологи провели осмотр территорий предприятий Запорожья, которым пришли письма о минировании. Полицейскими проверено пять предприятий. После проверок взрывоопасных предметов обнаружено не было. 

На Металлургов сотрудники СБУ совместно с ГБР задержали членов организованной группировки, которые занимались вымогательством денег у граждан. Военнослужащего и его знакомого задержали во время получения 5000 долларов США от пострадавшей жительницы города. 

Миграционная служба в Запорожье выявила студентку-иностранку, которая нелегально находилась на территории страны. Гражданка Марокко пыталась незаконно легализоваться на территории Украины.

На фасадах трех запорожских школ искусств художники из Луцка и Киева создают муралы. Запорожье разукрашивают в рамках проекта «Современное искусство для поколения Z».

Национальное агентство направило в суд админпротоколы в отношении двух должностных лиц Запорожской области за несвоевременное представление деклараций.  Чиновники не сообщили о существенных изменениях в имущественном состоянии.