Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы на проезд и непогода

Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы на проезд и непогода

Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы на проезд и непогода

Главные новости дня в Запорожье и области за 21 января. Подборка ключевых новостей, случившихся в регионе за минувшие сутки.

С сегодняшнего дня в Запорожье вступили новые тарифы на проезд в маршрутках. Стоимость проезда снизили на 1 гривну, согласно решению исполкома. Теперь на большинстве маршрутов проезд стоит 6 гривен, подробнее читайте по ссылке

стоимость проезда

Утром города и области накрыло сильным дождём, который ближе к 12:00 сменился сильным снегом с дождём. Из-за сильных осадков и дальнейшего снижения температуры, коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. 

Из-за сильного гололёда на дорогах в городе произошло несколько ДТП, часто возникали пробки из автомобилей. 

В запорожском аэропорту состоялся концерт-реквием в память о военнослужащих. Акция прошла под лозунгом «Герои не умирают». В прошлом году на территории аэропорта также проводился концерт-реквием памяти военных, погибших при обороне донецкого аэропорта.

Завтра, на День Соборности, планировалось провести акцию, в ходе которой запорожцы должны были выстроиться в “живую цепь”. Из-за непогоды мероприятие отменили. 

Запорожская полиция открыла уголовное дело  по факту сожжения активистами лекарственных препаратов на проспекте Металлургов. 20 января активисты радикально выступили против реализации наркосодержащих препаратов в аптеках без рецептов. По данным полиции, один из активистов ударил сотрудницу аптеки.

активисты

В Главном управлении ГСЧС в Запорожской области сообщили подробности смертельного пожара в Веселовском районе. Во время пожара спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Главные новости Запорожской области за неделю (14-20 января) можете прочитать по ссылке.