Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье изменилась стоимость проезда в маршрутках

В Запорожье изменилась стоимость проезда в маршрутках

В Запорожье изменилась стоимость проезда в маршрутках

С сегодняшнего дня в маршрутках действует новый тариф. Стоимость проезда снизили на 1 гривну.

С 21 января в силу вступило решение исполнительного комитета Запорожского городского совета. Власти приняли решение снизить стоимость проезда в запорожских маршрутках. Таким образом, на большинстве маршрутов пассажиры платят 6 гривен, вместо 7 гривен. 

Читайте также: В Запорожской области продолжают переходить на электронный учет пациентов

Сколько теперь стоит проезд в пассажирском транспорте на каждом маршруте в Запорожье, читайте по ссылке.

Напомним, городской голова Владимир Буряк подписал решение исполкома о снижении тарифов на проезд. Проезд решили снизить в связи с падением цен на топливо. Однако ряд перевозчиков заявил, что снижение стоимости на 1 гривну может привести к тому, что пассажирские перевозки станут нерентабельными. Стоить отметить, что в муниципальном транспорте проезд тарифы на проезд останутся прежними.