Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: задержание вооруженных похитителей и выступление музыканта из базы “Миротворца”

Главные новости Запорожья за день: задержание вооруженных похитителей и выступление музыканта из базы “Миротворца”

Главные новости Запорожья за день: задержание вооруженных похитителей и выступление музыканта из базы “Миротворца”

Итоги дня в Запорожье и области за 18 июля.

На посту “Лавра” в Запорожье сотрудники спецподразделения «КОРД» задержали двоих подозреваемых в похищении жителя Днепра. В ходе осмотра полиция выявила два пистолета, 35 патронов и нож. Один из подозреваемых представился сотрудником Администрации Президента, но удостоверение оказалось поддельным.

По данным Госавиаслужбы, авиакомпания Мотор Сич имеет на своем балансе самые старые пассажирские самолеты в Украине и занимает второе место по количеству таких самолетов.Ранее о запланированном запрете на использование в пассажирских перевозках старых самолетов сообщил Министр инфраструктуры Украины. Это заявление он сделал в связи частыми поломками самолётов.

В Заводском районе из-за проведения капитального ремонта водовода будет ограничено движение транспорта с 9:00 19 июля. Будет перекрыт участок между улицей Магнитной и улицей Рядовой. Объезд автобусами №26, 51 будет осуществляться таким образом: в направлении станции Запорожье Левое через улицы: Магнитную, Литературную, Рядовую; в обратном направлении через улицы: Рядовую, Софиевскую, Автобусную.

По данным Inform.zp.ua, со вчерашнего дня у Керченского пролива ожидают разрешение на проход в Черное море суда HAK (под флагом Панамы) направляющийся в Хайфу (Израиль), Princess Amnah (под флагом Сьерра-Леоне) следующее в Александрию (Египет), а также несколько дней на разрешение ожидает судно Ayhan Bayraktar (под флагом Коморских островов) направляющееся в порт Самсур (Турция).

В Запорожье на праздновании Дня металлургов выступил исполнитель Кевин МакКой (экс-солист группы “Bad Boys Blue”), который в 2017 году был внесен в базу Миротворца за концерт в оккупированном Крыма.

Глава запорожской ОГА сделал заявление о том, что сотрудники “Запорожьеоблэнерго” получили первые выплаты по задолженности зарплат. И пока достигнуто соглашение о необходимости установления для «Запорожьеоблэнерго» алгоритма отчисления средств на текущие счета общества в размере 13,58%.

Кроме того, стала известна общая задолженность жителей Запорожской области по коммуналке.  На выходных на предприятии “Сяйвомет” погиб рабочий.