Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Порошенко предложил отменить роуминг между Украиной и Европейским Союзом

Порошенко предложил отменить роуминг между Украиной и Европейским Союзом

Порошенко предложил отменить роуминг между Украиной и Европейским Союзом

 

На саммите Украина – ЕС в Киеве, Президент Петр Порошенко предложил усилить взаимосвязь с ЕС и отменить роуминг.

Глава государства высказался за усиление интеграции Украины в Европейский Союз и усиление взаимосвязи украинцев и европейцев.

«Мы хотим, чтобы преимущества евроинтеграции ощутил каждый гражданин Украины, чтобы украинский бизнес продолжил завоевание и выход на рынки ЕС. Чтобы в Украину пришли большие инвестиции и современные технологии. Чтобы обеспечить скачок в развитии межчеловеческих контактов, за счет, в том числе и отмены тарифов на роуминг международной телефонной связи» – заявил на саммите Порошенко.

Читайте также: Митинг под Верховной Радой: протестующие бросают дымовые шашки и блокируют выходы

Напомним, ранее в Европейском Союзе приняли решение отменить роуминг между странами ЕС.