Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » ЦИК объявила результаты президентских выборов

ЦИК объявила результаты президентских выборов

ЦИК объявила результаты президентских выборов

Сегодня Центральная избирательная комиссия утвердила итоги второго тура выборов президента Украины. Победителем выборов объявлен Владимир Зеленский.

На заседании комиссии в Киеве протокол подписали представители кандидатов в президенты. Жалоб, которые могли бы поставить под сомнение итоги голосования, не было, пишет Радио Свобода. 

Читайте также: Марафон “Новая почта” в Запорожье сняли с высоты птичьего полёта (ФОТО)

Во втором туре Владимир Зеленский получил более 73% голосов, а  действующий глава государства Петр Порошенко – более 24%. Согласно протоколу ЦИК, избранным президентом Украины объявлен Владимир Зеленский.

4 мая результаты президентских выборов официально опубликуют в газетах “Голос Украины” и “Урядовый курьер”. После чего в течении 30 дней Верховная Рада должна назначит день инаугурации нового президента Украины.

Читайте также: В России задержали владельца ТРЦ “Аврора” – СМИ

Напомним, что в Запорожском городском совете сообщили график мероприятий ко Дню Победы. Основные мероприятия традиционно пройдут на Аллее Боевой Славы и в парке Победы.