Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Cуд над Порошенко перенесли на 19 января

Cуд над Порошенко перенесли на 19 января

Cуд над Порошенко перенесли на 19 января

Петр Порошенко

Сегодня ночью, Печерский суд не смог избрать меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко. Заседание перенесли на 19 января.

Об этом заявил помощника судьи.

Судья Алексей Соколов пробыл в совещательной комнате 5 часов, но так и не принял решение. Оглашение решения состоится 19 января в 14.00.

Возле помещения суда весь день собирались люди в поддержку Порошенко. Среди групп поддержки были и запорожские политики.

Пятый президент Украины подозревается в том, что он, действуя по предварительному сговору группой лиц, в частности, из числа представителей высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Напомним, вантовый мост в Запорожье вошел в ТОП обещаний чиновников, которые они не выполнили в 2021 году.