Ми у соцмережах
INFORM.ZP.UA - це інформаційний портал та веб-сайт новин міста Запоріжжя. Кожен день ми розповідаємо головні та свіжі новини політики, економіки, культури, криміналу, подій, спорту Запоріжжя та України. Фото та відеозвіти за сьогодні. Онлайн - актуальні та останні новини Запоріжжя та Запорізької області на день. Інформація та особи Запоріжжя. INFORM.ZP.UA публікує статті запорізьких журналістів, розслідування та чесну аналітику. Ми дуже цінуємо наших читачів і відбираємо та розміщуємо для них найважливішу інформацію про події міста Запоріжжя та області.
----:--
Ми у соцмережах
Головна » Суспільство » Дороги » Окупанти хочуть провести автостраду по Запорізькій області

Окупанти хочуть провести автостраду по Запорізькій області

Окупанти хочуть провести автостраду по Запорізькій області

Трасса “Таврида”

Оккупационные власти планируют провести через Запорожскую область автостраду из аннексированного Крыма с россией.

Как заявили в оккупационной администрации Херсонской области, по трассе Джанкой – Ростов на Дону уже идут проектно-изыскательские работы.

По словам псевдогубернатора Владимира Сальдо, называться дорога будет “Таврида 2”. Она пройдет из Симферополя в Ростов-на-Дону через Джанкой, Геническ, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь. Автостраду хотят построить по аналогией с “Тавридой”, что проложена оккупированном Крыму. А псевдогубернатор Евгений Балицкий дополнил, что планируется строительство четырехполосной автомобильной трассы.

На данный момент построена дорога Мелитополь – Бердянск протяженностью 107 километров – это 50% выполненных работ по строительству трассы, которая соединит Мелитополь с Симферополем.

Как писал ранее Inform.zp.ua, под Мелитополем украинским силам удалось разрушить железнодорожный мост, который был одним из основных путей снабжения оккупантов.