Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Оккупанты хотят провести автостраду по Запорожской области

Оккупанты хотят провести автостраду по Запорожской области

Оккупанты хотят провести автостраду по Запорожской области

Трасса “Таврида”

Оккупационные власти планируют провести через Запорожскую область автостраду из аннексированного Крыма с россией.

Как заявили в оккупационной администрации Херсонской области, по трассе Джанкой – Ростов на Дону уже идут проектно-изыскательские работы.

По словам псевдогубернатора Владимира Сальдо, называться дорога будет “Таврида 2”. Она пройдет из Симферополя в Ростов-на-Дону через Джанкой, Геническ, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь. Автостраду хотят построить по аналогией с “Тавридой”, что проложена оккупированном Крыму. А псевдогубернатор Евгений Балицкий дополнил, что планируется строительство четырехполосной автомобильной трассы.

На данный момент построена дорога Мелитополь – Бердянск протяженностью 107 километров – это 50% выполненных работ по строительству трассы, которая соединит Мелитополь с Симферополем.

Как писал ранее Inform.zp.ua, под Мелитополем украинским силам удалось разрушить железнодорожный мост, который был одним из основных путей снабжения оккупантов.