Ми у соцмережах
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Ми у соцмережах
Головна » Новини » Дефіцит боєприпасів перешкоджає наступу Росії на сході України, — ISW

Дефіцит боєприпасів перешкоджає наступу Росії на сході України, — ISW

Дефіцит боєприпасів перешкоджає наступу Росії на сході України, — ISW

российские военные

Неспособность оборонно-промышленной базы преодолеть дефицит боеприпасов будет препятствовать возможности войск РФ поддерживать наступление на востоке Украины в 2023 году.

Об этом заявляют аналитики Института изучения войны (ISW).

Они отмечают, что ежесуточная интенсивность артиллерийского огня оккупантов уменьшилась на 75%, ссылаясь на американских и украинских чиновников.

В ISW предположили, что российские войска, возможно, уменьшили обстрелы в результате сокращения поставок или, возможно, пересматривают свою тактику. Ведь исчерпали свои запасы 122-мм и 152-мм калибра и другие резервы летом 2022 года, предполагая, что чрезмерные артиллерийские атаки приведут к более быстрым результатам.

В России все чаще признают, что фундаментальные проблемы, такие как дефицит боеприпасов и неспособность обеспечения войск, серьезно препятствуют проведению наступательных операций, – отметили аналитики.

Как писал ранее Inform.zp.ua, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что следующие несколько месяцев будут очень важны в войне России и Украины.