Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские депутаты тайно проголосовали за отставку Буряка

Запорожские депутаты тайно проголосовали за отставку Буряка

Запорожские депутаты тайно проголосовали за отставку Буряка

Владимир Буряк

Сегодня, во время внеочередной сессии Запорожского горсовета, депутаты проголосовали за досрочную отставку мэра Владимира Буряка.  Голосование проходило тайно в специальных кабинках.

По результатам голосования, 45 депутатов проголосовали за досрочную отставку мэра. Двое депутатов проголосовали против досрочного отстранения и трое удержалось от голосования.

Теперь исполнять обязанности мэра до проведения новых выборов будет действующий секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев. Выборы состояться не ранее февраля 2022 года.

Ранее, на основной сессии горсовета Владимир Буряк заявил, что уходит с должности мэра Запорожья.  Основной причиной он назвал состояние здоровья. 

Также на заседание выбрали новых заместителей мэра.