Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Кадровые изменения в Запорожском горсовете: выбрали новых замов мэра

Кадровые изменения в Запорожском горсовете: выбрали новых замов мэра

Кадровые изменения в Запорожском горсовете: выбрали новых замов мэра

Запорожский городской совет

Сегодня, на сессии Запорожского горсовета было принято ряд важных решений. Депутаты проголосовали за новых заместителей мэра.

Так новым управляющим делами мэрии стал выходец из «Метинвеста» Александр Голтвенко.  Ранее Голтвенко стажировался на должность заместителя председателя ЗОГА, но так ее і не получил. Сейчас делами исполкома руководит Роман Омельянович.

Александр Голтвенко

Александр Власюк стал новым первым заместителем мэра. Господин Власюк ныне работает руководителем транспортного департамента Запорожского областной администрации, еще полгода назад занимал аналогичную должность в запорожском исполкоме.

Александр Власюк

Новым заместителем мэра по финансам будет Виталий Кисель. Согласно декларации в 2020 году получал зарплату в ООО “Метинвест Холдинг”. В “Метинвесте” по состоянию на 2020 год Кисель был директор департамента регионального развития, по сообщениям СМИ, руководил избирательной кампанией нынешнего мэра Мариуполя Вадима Бойченко.

Виталий Кисель

Также, по регламенту временно обязанности мэра Запорожья будет исполнять секретарь городского совета Анатолий Куртев. В течение нескольких лет Анатолий возглавляет коммунальное учреждение “Запорожское областное бюро судебно-медицинской экспертизы” Запорожского областного совета, до этого работал заведующим в коммунальном предприятии “Запорожская ритуальная служба”. Несколько раз баллотировался в местные советы. В 2015 году — от партии “Укроп” в Запорожский областной и Запорожский городской советы. Но мандата не получил.

Анатолий Куртев

Напомним, что сегодня, на восьмой сессии Запорожского горсовета, Владимир Буряк заявил о своей отставке с должности мэра Запорожья.