Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице в Запорожье проведут большую уборку: как присоединиться

На Хортице в Запорожье проведут большую уборку: как присоединиться

На Хортице в Запорожье проведут большую уборку: как присоединиться

Міст Преображенського. Фото: Заповідник “Хортиця”

В субботу, 20 апреля, в Запорожье на острове Хортица проведут большую весеннюю уборку. Акция будет проходить в первой половине дня и продлится около четырех часов.

Об этом сообщает организатор события UAnimals.

Такую акцию проводят второй год. Организаторы организуют трансфер из Запорожья на остров, а тем, кто на машинах впоследствии дадут точку для встречи.

«Кто был на уборке в прошлом году, сам все видел: непаханое поле работы. Особенно много мусора стало, когда оккупанты взорвали дамбу Каховской гидроэлектростанции. Из-за падения уровня воды в Днепре мусор, который раньше был на дне, вышел на поверхность. Теперь оно угрожает местной флоре и фауне и нуждается в уборке», — говорят организаторы.

Для участия в акции с собой нужно иметь: обувь и одежду, которые не жалко испачкать, перекус и головной убор. Питьевую воду, перчатки и мусорные пакеты выдадут.

Напомним, в Запорожье в заповедных парковых зонах начал ездить конный патруль. Полицейские верхом ищут нарушителей порядка. В заповедных прковых зонах Запорожья появился конный патруль. полицейские верхом на лошадях осматривают территорию и ищут нарушителей. Такие мероприятия необходимы в тех местах, где не проедет автомобиль.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения запорожцам ограничили доступ на территорию острова Хортица. Также теперь нельзя посещать острова и скалы, которые видны из-за обмеления.

Решение о запрете посещения острова Хортица принимает Совет обороны Запорожской области. Руководство заповедника и правоохранительные органы следят за донесением этой информации до общественности.