Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье гроза и сильный ветер 15 апреля: есть первые последствия непогоды (ОБНОВЛЕНО)

В Запорожье гроза и сильный ветер 15 апреля: есть первые последствия непогоды (ОБНОВЛЕНО)

В Запорожье гроза и сильный ветер 15 апреля: есть первые последствия непогоды (ОБНОВЛЕНО)

Ілюстративне фото

Гидрометеорологи предупреждали о грозе и сильных порывах ветра в Запорожье. По прогнозам такая погода продержится в городе до конца суток.


21:37 – Патрульна поліція Запоріжжя попередила , що і внаслідок негоди попадали дерева. Тому в місті перекриті деякі транспортні маршрути.

21:36 – в ГУ ДСНС розповіли, що рятувальники працюють одразу на 15 аварійних місцях в Запоріжжі. В одному із районів гілля дерева впали на житловий будинок, у результаті чого пошкоджено 5 балконів та вікна.

20:52 – и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что в настоящее время поступило 50 заявок о поваленных деревьях, которые упали из-за сильного ветра с дождем. Спецслужбы приступили к устранению последствий непогоды.


Об этом сообщили в Запорожском областном центре гидрометеорологии.

У Запоріжжі гроза 15 квітня

Гроза и ветер могут привести к:

  • к повреждению линий электропередач;
  • падению деревьев;
  • заносу автомобилей;
  • увеличению вероятности ДТП;
  • аварии генераторов, подстанций и трансформаторов.

Запорожцы сообщают об отсутствии света в части Шевченковского района, а также о проблемах с электроснабжением на Правом берегу.

Еще одно следствие непогоды – на проспекте Маяковского упало дерево. Его сразу не видно из-за отсутствия света. Очевидцы призывают водителей быть осторожными на дороге.

В некоторых районах города сильный ветер опрокинул мусорные баки.

У Запоріжжі гроза 15 квітня
Фото: взято з мережі

В разных районах города падают деревья, часть ул. Леонида Жаботинского перекрыта. Очевидцы сообщают, что на месте уже работают спасатели.


Напомним, что вчера центр по метеорологии уже делал заявление об опасных погодных явлениях. В Запорожье ожидаются грозы. Уровень опасности непогоды – первый (желтый).

С 1 октября в Запорожье заработали все “Пункти Незламності”. Это места, где запорожцы могут подзарядить телефоны, согреться и подключиться к интернету. Inform.zp.ua собрал всю полезную информацию о “Пунктах Незламності” в Запорожской области.