Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье вернули в собственность громады землю, где строили спорткомплекс (ФОТО)

В Запорожье вернули в собственность громады землю, где строили спорткомплекс (ФОТО)

В Запорожье вернули в собственность громады землю, где строили спорткомплекс (ФОТО)

Фото: Запорізька обласна прокуратура

В Запорожье суд обязал вернуть в коммунальную собственность земельный участок на Прибрежной магистрали. Там собирались строить спортивно-оздоровительный комплекс, однако застройщик не уложился в сроки.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

Запорожский городской совет сдал в аренду земельный участок на Прибрежной магистрали. Там собирались строить спортивно-оздоровительный комплекс. По условиям договора, общество было обязано завершить строительство комплекса в течение 2 лет.

Однако застройщик не уложился в сроки и строительство было не завершено. По истечении сроков землю во владение общины застройщик не вернул. Тогда был подан соответствующий иск в суд.

Прокуратура обязала нарушителей вернуть землю площадью 3,2 га в собственность Запорожья, сейчас земля передана в коммунальную собственность.

На сайте Запорожского городского совета указано, что договор о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса на Прибрежной магистрали был заключен 05.11.2017 с ООО “ФИН-ИНВЕСТ”. Директором общества является Шипунова Янита Тарасовна

Также Коммунарским районным судом в постановлении от 29.09.2022 указано, что вдоль рек запрещается строительство любых сооружений в том числе баз отдыха, дач, гаражей и стоянок автомобилей.


Напомним, правоохранители доказали, что офисно-торговый центр в Запорожье был построен без надлежащих документов. Суд обязал владельцев снести эту застройку.