Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Во временно оккупированном Бердянске прогремели взрывы: что известно (ФОТО)

Во временно оккупированном Бердянске прогремели взрывы: что известно (ФОТО)

Во временно оккупированном Бердянске прогремели взрывы: что известно (ФОТО)

Фото: очільниця Бердянської МВА Вікторія Галіціна

Сегодня, 15 апреля, около 11:30 во временно оккупированном Бердянске местные жители слышали два взрыва. По предварительной информации, они доносились от завода “Южгидромаш”.

Об этом сообщила руководительница Бердянской городской военной администрации Виктория Галицина.

По информации чиновницы, во временно оккупированном Бердянске прогремели два взрыва. В сети появились фото темного дыма, который виднелся в городе.

У Бердянську пролунало 15 квітня два вибухи
Фото: очільниця Бердянської МВА Вікторія Галіціна

Виктория Галицина предполагает, что Силы обороны нанесли удар по месту дислокации оккупантов. По предварительной информации, взрывы доносились от завода “Южгидромаш”. Есть информация, что оккупанты перекрыли участок возле объекта по Мелитопольскому шоссе.

“Между тем, пропагандистские каналы пытаются и дальше врать о “сбитии” над городом двух ракет “Storm Shadow”. Оккупационная фейковая власть никаких комментариев не предоставила”, – пишет руководительница Бердянской МВА.


Ранее мы писали, что в Бердянске 16 марта прогремели взрывы на избирательных участках. Оккупанты в своих социальных сетях сообщили о гибели члена так называемой “избирательной комиссии”.

Первый подрыв произошел около 19 часов в Бердянской гимназии №2. Туда прибыли медики и пожарные, но россияне замалчивали последствия. На избирательном участке ранения получили трое. Позже 17 марта заместитель главы МВД России Александр Горовой сообщил о гибели члена “избирательной комиссии”.

Также 12 марта во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели взрывы. Громко было в районе аэропорта. Местные жители видели столб дыма со стороны въезда со стороны Мариуполя.