Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье иностранец попытался подбросить сотруднику СБУ наркотические вещества (ФОТО)

В Запорожье иностранец попытался подбросить сотруднику СБУ наркотические вещества (ФОТО)

В Запорожье иностранец попытался подбросить сотруднику СБУ наркотические вещества (ФОТО)

Фото: Запорізька обласна прокуратура

В Запорожье гражданин другой страны попытался подбросить сотруднику СБУ наркотические вещества. В суде доказали, что иностранец хотел дискредитировать правоохранителя.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

Гражданин другой страны обратился в прокуратуру с заявлением, что якобы работник СБУ совершил преступление связанное с наркотическими веществами. Иностранец заверил, что у него есть доказательства.

Однако в ходе расследования установлено, что фигурант вместе со своим сообщником сами пытались подбросить запрещенные вещества работнику СБУ. Именно во время передачи этих веществ и задержали иностранца.

У Запоріжжі іноземець спробував підкинути співробітнику СБУ наркотичні речовини
Фото: Запорізька обласна прокуратура

В суде доказали вину подозреваемого в незаконном сбыте психотропных веществ и незаконном сообщении о совершении особо тяжкого преступления с созданием искусственных доказательств (ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 383 УКУ). Иностранец приговорен к 10 годам тюрьмы.


Как мы писали ранее, в Шевченковском районе Запорожья 9 апреля водитель превысил скорость. Когда пешеход сделал ему замечание, двое мужчин вышли из машины и избили потерпевшего.