Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный обстрел Запорожья 8 апреля: что известно на данный момент (ОБНОВЛЕНО)

Ракетный обстрел Запорожья 8 апреля: что известно на данный момент (ОБНОВЛЕНО)

Ракетный обстрел Запорожья 8 апреля: что известно на данный момент (ОБНОВЛЕНО)

Ілюстративне фото

Сегодня, 8 апреля, в 12:20 в Запорожье прогремели взрывы. По официальной информации, попадание было в промышленный объект. Есть пострадавшие среди населения.

20:00 – и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что пострадавшие от сегодняшней ракетной атаки по Запорожью находятся в состоянии средней тяжести. Коммунальщики зафиксировали повреждения окон в 7-ми многоэтажках. Все выбитые окна закрыли OSB-листами

17:58 – глава Запорожской ОГА Иван Федоров уточнил, что три человека погибли, еще 8 получили ранения различной степени тяжести. Обстрел изуродовал 14 зданий, в том числе 7 многоэтажек, учреждение здравоохранения и учреждение культуры.

17:46 – Запорожская областная прокуратура сообщила, что в результате попадания в предприятие погибли три человека. Также есть раненые.

14:56 – и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что повреждения получил объект инфраструктуры, 7 многоквартирных домов и медицинское учреждение. Сейчас на месте работают коммунальщики.

14:53 – глава Запорожской ОГА Иван Федоров сообщил, что попадание было в промышленный объект. Есть информация о 6 пострадавших.

12:20 – корреспонденты Inform.zp.ua слышали взрывы в Запорожье.

12:18 – в Запорожье объявили воздушную тревогу.