Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Ударами по Запорожью оккупанты пытаются убить больше людей, – Посол США

Ударами по Запорожью оккупанты пытаются убить больше людей, – Посол США

Ударами по Запорожью оккупанты пытаются убить больше людей, – Посол США

Фото: ЗОВА

Посол США в Украине Бриджит Бринк прокомментировала последние обстрелы Запорожья. По ее мнению, своей тактикой РФ хотела убить спасателей и журналистов.

Об этом Бриджит Бринк написала в своем Twitter (Х).

“Сегодня Россия атаковала Запорожье, убив трех человек ракетными ударами с интервалом в 40 минут – ужасная тактика, которая, очевидно, имела целью убить работников экстренных служб и журналистов на месте происшествия”, – говорится в сообщении.

Также представитель США подчеркнула, что Россия должна быть привлечена к ответственности за эти преступления против украинского гражданского населения.


Напомним, что вчера, 5 апреля, российские войска нанесли две серии ракетных ударов по Запорожью. В результате атаки 4 человека погибли, еще 23 пострадали. Два человека умерли в больнице.