Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье в Днепре погибла рыба из-за утечки нефти с ДнепроГЭС (ФОТО)

В Запорожье в Днепре погибла рыба из-за утечки нефти с ДнепроГЭС (ФОТО)

В Запорожье в Днепре погибла рыба из-за утечки нефти с ДнепроГЭС (ФОТО)

Фото: Запорізький рибоохоронний патруль

В Запорожье инспекторы рыбоохранного патруля обнаружили 40 погибших рыб. Вероятная причина отравления – утечка нефтепродуктов с ДнепроГЭС в реку.

Об этом сообщил Запорожский рыбоохранный патруль.

При обследовании урочища “Вырва” на побережье нашли 38 сброшенных серебристых карасей и по одному экземпляру судака и белого амура. Инспекторы отмечают, что вода на месте была прозрачная и без запаха.

“Вероятная причина гибели может быть связана с последствиями ракетной атаки на плотину ДнепроГЭС 22.03.2024, в частности загрязнением водоема нефтепродуктами”, – говорится в сообщении.

По факту обнаружения погибших рыбин сообщили Госэкоинспекции и Госпотребслужбе для проведения лабораторных исследований.


Напомним, в Запорожье обнаружили незаконную свалку в Шевченковском районе города. Экологи призывают горожан и власть быть ответственными.