Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье состоялось очередное заседание по делу погибшей в “Дубовой роще” девочки

В Запорожье состоялось очередное заседание по делу погибшей в “Дубовой роще” девочки

В Запорожье состоялось очередное заседание по делу погибшей в “Дубовой роще” девочки

Родина Ждан

В Запорожье продолжаются судебные заседания по делу погибшей Ани Ждан. В суде заслушали еще одного свидетеля трагедии в парке “Дубовая роща”. следующее заседание состоится 9 апреля.

Об этом рассказала адвокат семьи Ждан Ирина Вишнякова.

Трагедия произошла 4 года назад. На тогдашнего директора парка Олега Комаренко и его заместителя по техническим вопросам Геннадия Мишьякова было открыто 2 уголовных производства по разным статьям. Однако судебный процесс постоянно растягивают. Сегодня в суде заслушали еще одного свидетеля.

“Услышал шум, обернулся и увидел как лежит ребенок с неестественным положением рук и ног, рядом был отец погибшей девочки и держал ее голову с неестественной формой уже. Хочу отметить, что в момент трагедии никаких надписей на деревьях или сооружениях об опасности того, что нельзя прикасаться к конструкциям, или залезать на них, или находиться рядом, не было. Уже появились на следующий день”, – рассказывает Дмитрий.

Зато адвокаты семьи Ждан уже заканчивают исследовать доказательства стороны обвинения, после этого будут рассматривать сторону защиты. Следующее заседание назначено на 9 апреля, в зале должен выступить еще один свидетель.


Напомним, что халатность руководящего состава центрального городского парка отдыха в городе Запорожье “Дубовая Роща”, когда умерла девочка в марте 2020 года, не может доказать отец Александр Ждан.