Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье обнаружили еще один завод-загрязнитель (ФОТО)

В Запорожье обнаружили еще один завод-загрязнитель (ФОТО)

В Запорожье обнаружили еще один завод-загрязнитель (ФОТО)

Ілюстративне фото

В Шевченковском районе Запорожья обнаружили предприятие, которое загрязняло воздух. Из трубы завода шел густой темный дым, на это жаловались местные жители.

Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

Жители Шевченковского района Запорожья пожаловались на густой темный дым, который идет от местного предприятия. На место выехала комиссия городского совета и правоохранители. Установили, что воздух загрязнял завод.

У Запоріжжі завод труїв місцевих мешканців
Фото: Анатолій Куртєв

“Пока городские службы тяжело работают над ликвидацией вражеских атак, местные горе-бизнесмены продолжают нагло травить наш город”, – пишет Анатолий Куртев.

Все нарушения зафиксировали и передали правоохранительным органам.


Ранее Inform.zp.ua писал, что в Запорожье экологи ликвидировали экологические последствия попадания в ДнепроГЭС. Специалисты обработали пятна нефти, которые прибило к берегу, предотвратив их распространение по реке Днепр.