Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты запускают снаряды с территории ЗАЭС

Оккупанты запускают снаряды с территории ЗАЭС

Оккупанты запускают снаряды с территории ЗАЭС

Окупант на ЗАЕС. Ілюстративне фото

В ночь 22 марта, в день когда ракеты попали по Запорожью, на территории ЗАЭС слышали выстрелы. Эксперты МАГАТЭ продолжают слышать запуски артиллерии на территории станции.

Об этом стало известно из заявления генерального директора МАГАТЭ Мариано Гросси.

На прошлой неделе группа МАГАТЭ, которая работает на станции, слышала выстрелы. Запуски артиллерии были слышны на ЗАЭС 22 и 27 марта. Кроме того, на электростанции сработала сигнализация из-за авиационной угрозы. Это помешало экспертам МАГАТЭ попасть в хранилище ядерного топлива.

“По словам экспертов, несколько раз звуки исходили оттуда, вероятно, от артиллерийского огня. В ночь на 22 марта и вчера был слышен огонь из стрелкового оружия неподалеку”, – говорится в сообщении.


Ранее мы писали, что 22 марта российские войска атаковали энергетическую инфраструктуру Украины. Пострадала и линия питания ЗАЭС.