Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье восстанавливают пострадавшие от обстрелов дома

В Запорожье восстанавливают пострадавшие от обстрелов дома

В Запорожье восстанавливают пострадавшие от обстрелов дома

У Запоріжжі відновлюють будинки

В Запорожье продолжают восстанавливать пострадавшее от российских ударов жилье. В частности, шестью поврежденными домами занимается Госагентство восстановления и развития инфраструктуры Украины.

Об этом напомнил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

Работы ведутся в многоквартирных домах по адресу ул. Независимая Украина 67; ул. Независимой Украины, 80/Якова Новицкого, 3; ул. Мира, 14; ул. Каменногорская, 6; ул. Запорожская, 2А; ул. Запорожская, 2б.

В каждом из зданий производится свой комплекс работ: усиление несущих конструкций, утепление фасадов, установка окон и балконных конструкций, электромонтажные работы.

«Восстановление жилья – важное направление работы Агентства восстановления. Мы понимаем, как это чувствительно и жизненно необходимо для наших людей. Восстановление проводим за счет Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ», — отметил Мустафа Найем.

Напомним, около месяца назад в Запорожской области планировали привлечь первый миллиард на нужды Сил обороны в текущем году. На сегодня в Фонд обороны Запорожской области внесено уже 1,5 миллиарда гривен.