Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Фонд обороны Запорожской области составляет 1,5 млрд грн

Фонд обороны Запорожской области составляет 1,5 млрд грн

Фонд обороны Запорожской области составляет 1,5 млрд грн

Українські військові. Ілюстративне фото

Около месяца назад в Запорожской области планировали привлечь первый миллиард на нужды Сил обороны в текущем году. На сегодня в Фонд обороны Запорожской области внесено уже 1,5 миллиарда гривен.

Об этом заявил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

По его словам, расходы из областного бюджета и бюджетов общин Запорожской области направлены на усиление войск и поддержку армии.

«У нас есть амбициозные планы — наполнить Фонд обороны Запорожской области на сумму до 2 миллиарда гривен. Еще больше современного и сверхважного вооружения для усиления наших защитников», – отметил глава ЗОВА.

Напомним, в оперативно-стратегічному угрупованні військ «Хортиця» служив підполковником російський агент й передавав окупантам розвіддані. Його виявила й затримала СБУ.