Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Ущерб для экологии от удара по ДнепроГЭС составляет 140 млн грн

Ущерб для экологии от удара по ДнепроГЭС составляет 140 млн грн

Ущерб для экологии от удара по ДнепроГЭС составляет 140 млн грн

Обстріл ГЕС у Запоріжжі 22 березня

Предварительные убытки для экологии от удара по ДнепроГЭС составляют около 140 млн грн. Однако расчеты продолжаются и цифра может расти.

Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец в эфире телемарафона.

Убытки для экологии от ракетного удара по ДнепроГЭСу ориентировочно составляют 140 млн грн. Однако расчеты продолжаются. Ведь от удара экологию загрязняют не только продукты разрушения, но и горения. Поэтому эта цифра может увеличиваться.

“Это еще один кейс в наш общий трек по расчету ущерба окружающей среде для того, чтобы потом выставить оккупантам счет”, – говорит Руслан Стрелец.


Ранее Inform.zp.ua писал, что по Запорожью 22 марта ударило 20 российских ракет, одна из которых прилетела в парковую зону. Экологи обследовали территорию и обнаружили загрязнение земли на 140 м2.