Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Суд избрал меру пресечения для заместителя председателя Запорожского облсовета: что известно

Суд избрал меру пресечения для заместителя председателя Запорожского облсовета: что известно

Суд избрал меру пресечения для заместителя председателя Запорожского облсовета: что известно

Фото: СБУ

Высший антикоррупционный суд избрал меры пресечения для чиновников Запорожского областного совета, которых задержали на попытке дать взятку.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Суд частично удовлетворил ходатайство НАБУ о мере пресечения задержанным. Заместитель председателя Запорожского облсовета будет держаться под стражей с правом внесения залога в 3 млн гривен.

Депутату облсовета также избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога в 1 млн гривен. Помощник заместителя председателя облсовета получил домашний арест.

Следствием задокументировано четыре случая передачи денег на общую сумму более 650 тыс. грн. Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 4 ст. 369 УК Украины (Подкуп лица, предоставляющего публичные услуги).


Ранее мы писали, что председатель Запорожского областного совета Елена Жук отреагировала на ситуацию со взяткой чиновников. По ее словам, следствие продолжается и она не знает о результатах.