Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ТЦК будут работать круглосуточно: зачем это нужно

В Запорожье ТЦК будут работать круглосуточно: зачем это нужно

В Запорожье ТЦК будут работать круглосуточно: зачем это нужно

Ілюстративне фото

Кабинет Министров дал право Территориальным центрам комплектования и социальной поддержки работать круглосуточно. Такое решение будет действовать во время проведения мобилизации и действия военного положения.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Круглосуточно ТЦК и СП в Запорожье будут выполнять следующие функции:

  • рассматривать дела об админправонарушениях и налагать административные взыскания в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях;
  • организовывать с определенной периодичностью проведение медицинских осмотров и психологических обследований военно-врачебными комиссиями военнообязанных и резервистов (для районных ТЦК и СП);
  • вести персонально-качественный учет призывников, военнообязанных и резервистов, учет транспортных средств, подлежащих передаче ВСУ и другим военным формированиям во время мобилизации и в военное время.

Ранее мы писали, что в Украине не планируют выдачу повесток и проведение выборов через “Дію”.